Скандал с публичным унижением человеческого достоинства известной украинской певицы Гайтаны членамb политической партии «Свобода», начинает набирать обороты.

Заявление свободовца о том, что Гайтана не может представлять Украину на конкурсе «Евровидение-2012» из-за цвета кожи возмутило общественность и очень оскорбило певицу. Девушка заявила, что намерена подать в суд на обидчика.

Сегодня сочувствие Гайтане начинают оказывать украинские политики, например, народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский горячо раскритиковал слова членов партии «Свобода» и обвинил их в расизме, расовой нетерпимости и подверженности анахронизмам.

Зарубинский считает, что времена дискриминации людей по расовому и национальному признаку давно прошли и заявление свободовцев ничто иное как варварство и невежество. «Украина молодая страна, получившая независимость не так давно и поэтому в нашей стране вопросы расовой нетерпимости стоят особенно остро. Нам нужно избавляться от этого, а не ввергать страну в пучину дикарства и предрассудков» - сказал Зарубинский.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: