Американские кинокритики определили самый лучший фильм года. По их мнению - это картина «Операция «Арго», которую снял Бен Аффлек.

Лучшим актером назвали Дэниэла Дэй-Льюиса, который сыграл главную роль в исторической ленте «Линкольн». Этот фильм выдвинут в 12 номинациях на премию «Оскар». Кинокритики признали сценарий «Линкольна», режиссером которого стал Стивен Спилберг, лучшим среди адаптированных.

Квентин Тарантино за свою работу «Джанго Освобожденный» получил награду за лучший оригинальный сценарий. Джессика Честейн удостоена приза, как лучшая актриса. Она сыграла в картине «Цель номер один». Энн Хэтэуэй и Филип Сеймур Хоффман названы лучшими актерами второго плана за работу в фильмах «Отверженные» и «Мастер» соответственно. Актерский состав комедии с драматическим уклоном «Мой парень-псих! История оптимиста» получил награду, как лучший актерский ансамбль.

Дженнифер Лоуренс удостоена звания лучшей актрисы в комедии за вышеуказанный фильм и лучшая актриса, сыгравшая в экшне «Голодные игры». Брэдли Купер отмечен как лучший актер комедии. Дэниэл Крейг назван лучшим актером экшна за своего Джеймса Бонда в последнем эпизоде.

Как мы писали ранее, драма «Любовь» Михаэля Ханеке стала лучшим иностранным фильмом. Мультик «Ральф» одержал победу среди анимационных картин. Фильм «Петля времени» признан лучшей фантастической лентой.



Поделитесь в соцсетях: