Только-только Жерар Депардье получил российское гражданство, как французскому актеру поступило предложение занять серьезную должность. Знаменитость был с визитом в Мордовии, где Владимир Волков - глава республики предложил ему стать министром культуры.

Правда, Жерар Депарьде отказался от такого поста. Свое решение он объяснил тем, что не знает мордовскую культуру, поэтому не может руководить. Власти Мордовии даже предложили звезде поселиться в их республике, для чего выделят актеру квартиру. Депардье не любит больших и шумных городов, а Мордовия, как нельзя лучше, подходит для требований француза.

Напомним, что из Франции уезжают многие состоятельные жители, которые не согласны с новым законом об уплате налогов. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок Депардье жалким. А еще одна звезда французского кино Брижит Бардо конфликтует с властями из-за слонов, которые умирают в лионском зоопарке. Кроме этого, поговаривают о переезде Жана-Мишеля Жарра - гения электронной музыки автора красочных лазерных шоу. Сам композитор утверждает, что его переговоры с британскими властями не имеют отношения с политикой Франции.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: