На церемонии награждения Римского кинофестиваля, которая состоится 4 января следующего года, режиссер Квентин Тарантино получит почетный приз. Вручит ему награду Эннио Морриконе. Марко Мюллер - директор фестиваля сделал заявление, что Квентин Тарантино своим видением мира оказал значительное влияние на кинематограф.

В программе кинофестиваля запланирована европейская премьера последней работы режиссера «Джанго Освобожденный». В Америке фильм впервые вышел в прокат в конце этого месяца, а в европейских кинотеатрах картина будет демонстрироваться в конце января.

В новой киноленте сюжет рассказывает о беглом рабе, который теперь сам охотится за головами преступников. В главной роли Джейми Фокс. Кроме этого, в фильме снялись Леонардо ДиКаприо, Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон.

Напомним, что кинофестиваль состоялся в ноябре с 9 по 17 число. Церемония награждения, которая станет его продолжением, запланирована на 4 января. В программе мероприятия прошли показы 15 картин. Среди них была работа Киры Муратовой - нашей соотечественницы, под названием «Вечное возвращение. Кинопробы». Победителем фестиваля стала лента «Девушка из Марфы» Лари Кларка.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: