Великий британский режиссер-аниматор Джерри Андерсон ушел из жизни. На счету 83-летнего мультипликатора огромное количество известных всем работ, среди которых «Буревестники», «Джо 90» и «Капитан Скарлет».

«С прискорбием вынужден объявить о смерти моего отца, создателя 'Буревестников' Джерри Андерсона. Он мирно умер во сне сегодня в полдень. В последние годы он страдал от деменции смешанного типа. Ему было 83 года», - сообщил его сын Джейми Андерсон.

Деменция – это старческое слабоумие. Джейми уже обратился ко всем поклонникам своего отца и призывал их сделать пожертвование в благотворительную организацию Общество Альцгеймера, которая поддерживает стариков с различными видами слабоумия и ищет пути излечения болезней.

Джерри Андерсон – один из величайших британских мультипликаторов. Он пробовал себя в разных сферах, но всемирную славу ему принес сериал «Буревестники».

Когда состоится прощание с режиссером, не сообщается.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: