Сегодня в России в прокат выходит фильм «Cirque du Soleil: сказочный мир в 3D». Из названия ленты, продюсером, в роли которого выступил Джеймс Кэмерон, понятно, что в ней описываются события из цирковой жизни. Режиссер Эндрю Адамсон, известный по работе над «Шреком» и «Хрониками Нарнии», передал историю любви и цирка на фоне красочных декораций.

Благодаря картине, можно насладиться выступлением знаменитых артистов этого цирка. Некоторые из них не ездят на гастроли из-за того, что их декорации очень сложные и не позволят выступать где-нибудь еще, кроме Лас-Вегаса. На предпремьерном показе, который прошел в середине месяца, зрители могли насладиться красочным шоу в исполнении артистов Cirque du Soleil: «КА», «О» и «Зуманити».

Основная сюжетная линия, конечно, любовная. Эрике Линц - бывшая участница шоу «КА» приходит в цирк-шапито, который ездит по разным городам. Там она встречает молодого человека - гимнаст Игорь Зарипов из России, который выступал в программах «Зуманити» и «КА», а сейчас работает в постановке Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour. В ходе программы гимнаст отвлекается на девушку, засмотревшись ее красотой, и срывается. Причем, падая на манеж, юноша не погибает: его засасывает, как будто в песок. Девушка бежит на арену и тоже пропадает. Влюбленные оказываются в параллельной реальности, где на огромном поле стоит множество цирковых шатров.

Главная героиня путешествует из шатра в шатер в поисках любимого. В каждом разворачивается феерическое шоу, которое смог передать Эндрю Адамсон: спектакль воды и огня под названием «О». В шоу «КА» можно увидеть битву племен, которая происходит на вертикальной сцене. В конце фильма герои находят друг друга и исполняют номер в воздухе, который заканчивается поцелуем.

Именно из-за этого режиссер решил снимать в главных ролях профессиональных артистов. Им легче было научить гимнастов актерскому мастерству, чем рисковать актерами под куполом цирка. Тем более, что участники цирка должны быть артистичными и уметь создавать необходимые образы для выступлений.

Cirque du Soleil основан в 1984 году канадцем Ги Лалиберте. Сначала в штате цирка было 73 артиста-энтузиаста, а сейчас коллектив цирка насчитывает около пяти тысяч человек со всех уголков мира, среди которых более тысячи - это сами артисты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: