Обычная репетиция циркового номера «Канатоходцы» едва не закончилась трагически для народного артиста России и рекордсмена, достижения которого зафиксированы в Книге рекордов Гиннеса - Адама Виситаева.

Канатоходец упал с высоты в семь метров во время репетиции, в это время на канате с ним находилась его супруга Айна. Супруга Виситаева рассказала, что момента падения мужа она не заметила, так как отвернулась, однако услышала глухой удар.

После падения Адам Виситаев находился в сознании, сказал, что чувствует сильную боль в беде. Сейчас артист подключен к аппарату ИВЛ, его пытаются вывести из шокового состояния.

Касательно травм, полученных канатоходцем в результате падения, то медики отмечают, что, скорее всего, цирковую карьеру придётся оставить. У Виситаева раздроблены кости в области таза и подозрение на перелом позвоночника. Сейчас артисту 63-ри года, за всю свою карьеру он оправился от 19 переломов, однако на этот раз, по словам докторов, повреждения слишком сильные.

Замдиректора цирка, в котором работал Виситаев Андрей Ромашин, заверил, что во время репетиции артист работал со страховкой. Сейчас проводится расследование обстоятельств падения артиста, однако руководство цирка продолжает заверять, что несчастный случай не является результатом неисправности оборудования.

Напомним, что Адам Виситаев установил личный рекорд, пройдя без страховки над ущельем глубиной в 195 метров, тогда артист едва не разбился, но смог сгруппироваться и удержаться на канате.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: