В Лос-Анджелесе умер звезда телесериалов Джек Клагмен. Актеру исполнился 91 год. О смерти Клагмена сообщил его сын по имени Адам. Артист находился в своем доме.

Знаменитость был награжден премией «Золотой глобус», а также «Эмми». Его самые известные работы шли на экранах в конце 70-х-начале 80-х годов прошлого века. Это ситком «Странная парочка», в котором Клагмен снимался на протяжении пяти лет с 1970 года. Сериал «Медэксперт Куинси» (1976-1983) принес актеру «Эмми».

Джейкоб Иоахим Клагмен родился в Филадельфии. Его мать Роуз была дизайнером шляп, а отец Макс маляром. Изучал актерское мастерство в Технологическом институте Карнеги. Участвовал в театральных постановках. С 1950 года стал сниматься в различных телепроектах. Большую часть его творческой карьеры заняли телесериалы, но Клагман принял участие в нескольких фильмах: "12 разгневанных мужчин» (1957), «Дни вина и роз» (1962).

В 1989 году ему сделали операцию на горле из-за рака. Несколько лет Джек Клагмен был лишен голоса. Позже он продолжал сниматься в сериалах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: