Британский актер Роберт Паттинсон сказал в пятницу, что, возможно, он уже слишком стар, чтобы играть роль вечно молодого вампира Эдварда Каллена в «Сумерках», так как автор Стефани Майер решила добавить еще один роман к этой серии.

25-летний статус знаменитости был подчеркнут на Берлинском кинофестивале, где толпы кричащих девочек собрались, чтобы мельком увидеть актера.

Паттинсон со спортивной стрижкой прибыл на фестиваль, где состоится мировая премьера фильма «Милый друг», драма конца 19 века по роману Ги де Мопассана о бедном человеке, который пробивается к вершине общества.

Этот фильм знаменует собой большой шаг в сторону от «Сумерек», который превратил Паттинсона в звезду, и в какой-то мере показывает его универсальность как актера.

«Мне было бы любопытно, что Стефани напишет в своем продолжении, но я думаю, что я, вероятно, уже слишком стар», - сказал он журналистам после фильма «Милый друг», в котором также снимались Ума Турман и Кристина Риччи. «Я уже слишком стар, но это было бы интересно».

Пять фильмов «Сумерки» основаны на бестселлере четыре новых книг Стефани Майер. Четыре фильма к настоящему моменту собрали около $2,5 млрд. в ходе мирового проката.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: