В Америке за 200 тысяч долларов купили перчатку, принадлежащую самому Майклу Джексону. Особенностью этого аксессуара, кроме ее звездного владельца, является то, что перчатка без пары. Певец носил ее одну, объясняя это тем, что так круче. По мнению музыканта, одна перчатка намного интереснее двух.

Мир впервые увидел эту вещь на короле поп-сцены в 1984 году. Майкл Джексон появился в ней на церемонии награждения престижной музыкальной премии American Music Awards. Теперь же она продана на торгах в Лос-Анджелесе.

Перчатка черного цвета украшена кристаллами Swarovski. Именно в этой перчатке певец принял награду за его альбом "Thriller", который стал самый продаваемым за всю историю музыки.

А, будучи на благотворительном мероприятии, Майкл Джексон вручил ее ребенку, больному неизлечимой болезнью. Позже ее след был утерян. А совсем недавно «всплыла» на торгах одного из аукционов.

Напомним, совсем недавно прошел еще один аукцион, на котором продавали вещи Майкла Джексона. Певица Леди Гага «прикупила» на нем 55 различных предметов, которые обошлись ей в 3 миллиона долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: