Знаменитый актер Энтони Хопкинс примерит на себя библейскую роль. Он сыграет Мафусаила в картине режиссера Дарена Аронофски под названием «Ной». По словам последнего, он очень гордится тем, что будет работать с легендой кинематографа. Режиссер считает за честь совместную работу с самим Хопкинсом.

Герой популярного актера - человек, проживший много лет. Его жизнь, как написано в Библии, длилась 969 лет. Мафусаил был дедом того самого Ноя. Его называют праотцом всех людей. Ноя в картине сыграет актер Рассел Кроу. Кроме него, в фильме задействованы такие знаменитости, как: Дженнифер Коннели, Эмма Уотсон, Рэй Уинстон. Премьера киноленты назначена на март 2014 года.

Энтони Хопкинс известен своей работой в следующих кинокартинах: «Молчание ягнят», за которую он награжден золотой статуэткой Оскара, «Человек-слон», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Красный дракон». Последняя его роль - Один из нашумевшей картины «Тор».

Режиссер Дарен Аронофски решил снимать библейскую историю давно. Будучи тринадцатилетним подростком, он одержал победу в конкурсе поэтов, который организовало ООН. Его стихотворение об апокалипсисе, каким его видит Ной, стало первым. Еще пять лет назад он задумал снять фильм о строителе ковчега, но не смог найти продюсеров для картины. Его работа над фильмом «Черный лебедь», который стал мегапопулярным, дала возможность заняться задуманным еще в 2007 году проектом. Кинокомпании New Regency и Paramount выделила средства для съемок картины о великом потопе и Ное.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: