12-летняя украинка Екатерина Коверенко, которая выиграла всеукраинский конкурс «ЭКО ИДЕИ СО ВСЕГО МИРА», также была награждена призом Panasonic Eco-Picture. Конкурс проходил с 6 - 11 февраля в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Об этом сообщили представители Фонда братьев Кличко.

Следует отметить, что экологические идеи украинской участницы были названы одними из самых прогрессивных в мире, несмотря на то, что девушка не получила Гран-при.

Работа Коверенко привлекла особое внимание организаторов. Девушка пишет о важности охраны лесов, предотвращения вредных выбросов в атмосферу и внедрении раздельного сбора и переработки мусора. Она проиллюстрировала свои идеи яркими картинками.

Этот конкурс является глобальной программой, разработанной в сотрудничестве с компанией Panasonic и ЮНЕСКО по повышению осведомленности об экологических проблемах и «эко действий» среди следующих поколений.

Дети из 34 стран приняли участие в церемонии, организованной ключевыми руководителями Panasonic и высокопоставленными сотрудниками ЮНЕСКО. Награждение представляло собой кульминацию образования о природоохранной деятельности в течение 2011 года в целях содействия устойчивому развитию и сохранению всемирного наследия.

В 2011 году в этом конкурсе приняли участия более 130000 работ детей из 37 стран со всего мира. В рамках сотрудничества 1700 детей из 5 стран также приняли участие в экологической деятельности на объектах всемирного наследия. Panasonic будет расширять эту программу, чтобы задействовать около 4000 детей в 10 странах к концу 2012 года.

Гран-при в этом конкурсе получила 13-летняя Жемима Натасуварна из Индонезии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: