Анджелина Джоли заявила, что она надеется, что ее фильм «В стране крови и меда» (ее режиссерский дебют) может служить в качестве «тревожного звонка» для международного сообщества, чтобы уделять больше внимания для предотвращения зверств и жестокости, в том числе и в Сирии.

Джоли прибыла в Сараево со своим партнером Брэдом Питтом, чтобы присутствовать на премьере своего фильма, который уже был выпущен в США

Актриса и режиссер рассказала, что фильм был «тяжелый», но она была счастлива, снимая его, потому что может показать, какие ужасы могут произойти при отсутствии своевременного вмешательства.

«Я удовлетворена тем, что мы сделали, я считаю, что основной вопрос - необходимость вмешательства и необходимость стремления к миру, чтобы пресекать зверства, когда они происходят. Это очень и очень своевременно, учитывая то, что происходит в Сирии сегодня», - сказала она. «Я думаю, это очень важно, что этот фильм выходит именно в это время, и если этот фильм и указывает пальцем на кого-то, то это международное сообщество».

До этого фильм был показан в Боснии и «разделил» страну по этническому признаку, вызвав гнев, оставшийся после конфликта.

Но Джоли отвергла это утверждение. «Я понимаю, что он чувствительный», - сказала она. «Но я также знаю, что сербский народ умный и открытый. Они будут знать разницу между тем, что были вынуждены делать, и что они действительно чувствуют в своих сердцах».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: