Многие знаменитости являются обладателями самых разнообразных татуировок. Ну а знаменитая модель Кейт Мосс носит на своем теле настоящее произведение искусства.

Дело в том, что рисунок девушке сделал сам Люсьен Фрейд - внук того самого Зигмунда Фрейда. Художник и модель познакомились в 2002 году. Фрейд рассказал Мосс, что еще в 19-летнем возрасте он рисовал татуировки морякам на своей службе. Фрейд предложил свои услуги модели. Причем, в качестве картинки он выбрал курицу или предлагал остановиться на каком-нибудь животном.

Кейт Мосс, видимо, не захотела тату в виде несушки, поэтому на ее пояснице красуются две маленькие ласточки.

Кроме рисунка на теле, художник написал портрет Кейт Мосс без одежды. Причем, модель в это время была беременна. Работа над картиной заняла девять месяцев. Полотно оценили в 3,9 миллионов фунтов стерлингов и продали на аукционе.

Теперь Кейт отмечает, что ее тело - это полотно для шедевра. Ведь татуировка - это подлинный Фрейд. Она готова сделать пересадку кожи, если какой-нибудь коллекционер заплатит несколько миллионов долларов за рисунок.

Напомним, Люсьен Фрейд - самый высокооплачиваемый и знаменитый художник двадцатого века. Он умер в прошлом голу в возрасте 88 лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: