Коренные жители Америки уже второй раз получают извинения. Недавно мы писали, что группа No Doubt сняла свой видеоклип с Гвен Стефании в образе индейца с просмотра из-за протестов общины этого народа.

А недавно Victoria's Secret - знаменитая компания по продаже белья для представительниц прекрасного пола тоже извинилась перед индейцами. Причиной такого поведения стала демонстрация наряда, весьма откровенного между прочим, который был похож на облачение вождя племени индейцев.

По подиуму в Нью-Йорке прошлась Карли Клосс в белье из замши бежевого цвета, украшенное бирюзовыми аксессуарами. На голове модели красовался венец из перьев, которые переливались всеми цветами. Именно такой головной убор носит вождь индейцев.

Представители коренного населения были возмущены использованием своих традиций в производстве нижнего белья. Они не считают сексуальной расовую бестактность.

Victoria's Secret официально извинилась перед индейцами. Они жалеют о том, что показ головного убора расстроил некоторых людей. Этот образ из коллекции изымут.

Сама Карли Клосс тоже попросила прощения. По словам модели, она не планировала кого-либо оскорбить.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: