Суд решил дело о нарушении авторских прав в пользу певца Элтона Джона.

Гай Хоббс - автор многих известных композиций, обвинил мировую знаменитость в том, что тот использовал лирику Гая при написании песни Nikita. Хоббс подал на знаменитого исполнителя иск в Федеральный суд штата Иллинойс. Якобы в 1982 году Гай Хоббс сочинил песню под названием
Natasha, которую посвятил русской официантке. Эту композицию автор отправил в несколько студий звукозаписи. Одна копия попала и в студию, сотрудничающей с Элтоном Джоном. Студия не стала работать с Гаем, но спустя три года певец выпустил сингл Nikita. Хоббс нашел в песне сходство со своим произведением, за что и обвинил исполнителя.

Элтон Джон, в свою очередь, отметил, что он не ворует песни. Ему, как пятикратному обладателю Грэмми и мировой знаменитости, в этом просто нет необходимости. Тем более, что вышеуказанная песня слишком многоуровневая, чтобы заявить о ее авторстве другому человеку.

Судья принял во внимание все доводы исполнителя и не удовлетворил иск Хоббса.

Певец на сцене уже около 40 лет. Он внес немалый вклад в музыкальное искусство. За время своей творческой карьеры Элтон Джон сотрудничал со многими коллегами, в том числе и Лучано Паваротти и Леди Гагой. За все время его пребывания на эстраде продано более 250 миллионов копий его альбомов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: