Леонид Броневой, знаменитый актёр театра «Ленком», перенёс сложную операцию на сердце. Сейчас за его здоровье борются лучшие кардиологи Киева и Украины. Недавно легендарного актёра привезли в больницу с обширным инфарктом.

Недуг застал актёра в первые выходные после окончания гастролей в Киеве, где он три дня подряд выходил на сцену в роли Фирса в спектакле «Вишнёвый сад». Леониду Броневому в Киевском городском центре установили 3 стента, которые улучшают функционирования сердца путём расширения сосудов. Директор центра сказал, что когда пациент прибыл, у него уже произошёл обширный инфаркт. Состояние пока что является стабильно тяжёлым, но никто не рискует делать какие-то прогнозы. Более ясно ситуация станет завтра, когда можно будет понять основные тенденции в изменении состояния актёра.

Великого русского актёра врачи решили погрузить в медикаментозный сон, а затем подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. За всем, что происходит в киевской больнице, внимательно следят в «Ленкоме».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: