Вера, ярым приверженцем которой является Том Круз, стала препятствием для семейного счастья актера. Причем, развод с Кэти Холмс - это уже не первый случай такого рода. По слухам, в расставании с Николь Кидман его церковь тоже сыграла значительную роль.

Теперь же саентология разлучила Тома Круза со своей женой и маленькой дочкой Сури. Именно ее звезда фильмов «Миссия невыполнима» также хотела приобщить к саентологии. Но Кэти воспротивилась излишнему вовлечению маленькой девочки в эту веру и подала документы на развод.

Как рассказывает один приятель актера, Том Круз ощутил разочарование в своей церкви. Ведь именно религия отняла у него жену и дочь, лишив радости семейного уюта.

Конечно, саентология сыграла хорошую роль в его продвижении в кино, но отрицательно повлияла на личную жизнь. Теперь он хочет вернуть Кэти, но актриса считает, что нельзя войти в одну реку дважды, и подходящее время уже упущено.

Том Круз пришел к саентологии в 1990 году. Его привлекла к этой вере жена Мими Роджер. Саентология в некоторых странах считается агрессивной религией из-за излишнего давления на человека. Но многие знаменитости проповедуют это духовное направление, так как вера помогает им развивать свои способности, если придерживаться постулатов вышеуказанной церкви.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: