Том Хэнкс - популярный голливудский актер, получивший за свою работу в кино две золотые статуэтки Оскара, решил вновь играть на театральной сцене. Знаменитость довольно давно выступал на сценических подмостках.

Первым его спектаклем после длительного перерыва станет постановка «Счастливчик», которая пройдет на Бродвее. Пьесу написала Нора Эфрон, известная своей работой как режиссер и сценарист таких картин, как «Вам письмо» и «Неспящие в Сиэтле».

Этим летом Эфрон умерла от лейкемии. «Счастливчик» стал ее последней пьесой. Она основана на реальных событиях. Сюжет повествует о жизни Майка МакАлари - известного в 80-х годах журналиста из Нью-Йорка. В 1988 году его наградили Пулитцеровской премией за статью, рассказывающую о жителе Гаити Эбнере Луиме, который подвергся побоям и сексуальному насилию со стороны полицейских.

Последний раз Том Хэнкс играл в театре в 1979 году. Теперь он сыграет главную роль. Постановкой спектакля занимается Джордж С. Вульф. Первый показ спектакля пройдет 1-го апреля следующего года на сцене Бродхерст-театра.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: