Стали известны имена тех музыкантов, которые претендуют на включение в Зал славы рок-н-ролла в этом году. Номинантами стали такие группы, как: Deep Purple, Rush, N.W.A, Public Enemy, the Paul Butterfield Blues Band, Heart, Chic, Kraftwerk, Joan Jett and the Blackhearts, the Meters and Procol Harum, the Marvelettes.

Отдельные исполнители Донна Саммер, Рэнди Ньюман и Альберт Кинг также оставят свои имена в легендарном Зале славы.

Джоэл Пересмэн - президент фонда Зала отметил, что номинанты этого года представляют очень широкий диапазон музыкальных направлений.

Теперь поклонники всех разновидностей рока могут быть довольны. Особенно фанаты Emerson, Rush, Lake & Palmer и Yes, так как долгое время представителей прогрессивного рока не выдвигали на вхождение в Зал.

А Рэнди Ньюман вообще в 1995 году назвал его Залом позора, за то, что композитора и певца игнорировали многие годы.

В этом году в голосовании принимают участие и фанаты. В итоге выберут пять музыкантов или коллективов, которые станут бороться за победу в категории «Выбор поклонников».

Напомним, Зал славы рок-н-ролла основали в 1986 году. В него входят самые значимые музыканты, при выборе которых уделяют внимание их вкладу в развитие музыки направления рок. Среди номинантов были и рэпперы, джазмены, поп-исполнители. В Зал попадают те музыканты, с выхода первого альбома которого прошло 25 лет.

Церемония, в ходе которой отбирают пять или семь коллективов или певцов, проходит каждый год.


Поделитесь в соцсетях: