Евгений Маргулис, известный музыкант России, а также гитарист «Машины времени» и «Воскресенья», снова покидает коллектив Андрея Макаревича, сообщает официальный сайт группы.

О причинах ухода гитариста ничего не сообщается. Известно лишь то, что до осени коллектив продолжит работу нынешнем составом, а в сентябре предстанет пред публикой с новым участником.

Напомним, что это второй уход Маргулиса из группы: он был участником этого коллектива с 1975 по 1979 год и с 90-го по настоящее время.

"Машина времени" завоевала популярность еще в 1976 году, после выступления на эстонском фестивале "Таллинская Песня Молодежи", где музыканты получили первый приз. Всесоюзная известность пришла к группе в 80-х годах. Коллектив зазвучал на радио, появился на ТВ с хитами «Поворот», «Три окна», «Свеча», начали сниматься в кино.

В состав "Машины времени" в разные годы входили Александр Кутиков, Петр Подгородецкий и другие. Музыканты известны своим использованием элементов классического рока, рок-н-ролла, блюза и многих других стилей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: