Популярная рок-группа Foo Fighters временно прекращает свою деятельность. Лидер музыкального коллектива Дейв Грол сообщил эту печальную новость на странице группы в Facebookе 2-го октября.

Как говорится в сообщении Грола, он не имеет понятия, когда они снова будут играть на одной сцене. Музыкант считает, что временный уход на пользу всем участникам Foo Fighters. Также Дейв отметил, что музыканты просто решили пока переключиться на другие вещи.

На концерте в Нью-Йорке, который прошел 30-го сентября, он же обратился к 60-ти тысячам слушателей с заявлением, что это пока последнее выступление группы. Дейв попросил не устраивать из этой новости шумихи. Ни он, ни другие музыканты не знают, когда соберутся снова.

После этих слов официальный представитель Foo Fighters вынужден был сделать сообщение для общественности, что группа определенно не распалась. Лидер группы в данный момент планирует вплотную заняться своим документальным фильмом «Sound City» и сборником песен, который, возможно, станет самым стоящим проектом Грола.

Дейв Грол создал Foo Fighters в 1994 году. До этого музыкант был барабанщиком в группе Nirvana. На счету участников коллектива 11 премий Грэмми. Последний их альбом Wasting Light, который выпустила группа в прошлом году, получил пять статуэток Грэмми из общего числа, а также стал лидером многочисленных хит-парадов в Америке и Великобритании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: