Вскоре Натали Портман предстанет перед зрителями в образе Жаклин Кеннеди в полнометражной картине под названием «Джеки». До нее, сыграть первую леди страны пробовала актриса Кэти Холмс. Она изобразила жену 35-го президента Америки в телесериале «Клан Кеннеди».

Проект «Джеки» претерпел немало изменений. Три года назад режиссером фильма должен был стать Дарен Аронофски. А его супруга Рейчел Вайс планировала сняться в главной роли. Причем, актриса немного похожа на свою героиню внешне. Но разрыв режиссера и его жены привел к тому, что они оба покинули проект.

Сюжет описывает четыре дня из жизни Жаклин с момента убийства президента и ее мужа. Это случилось 22 ноября 1963 года. Последним описанным днем в картине стало 25 ноября, когда состоялась траурная церемония прощания с Джоном Кеннеди. Натали Портман уже ознакомилась со сценарием, но она еще думает над предложением. Актрису интересует кандидатура режиссера картины.

Видимо, знаменитость хочет снова поработать с Аронофски. Они уже имели совместный опыт в фильме «Черный лебедь», после которого Портман получила золотую статуэтку Оскара. Но в данный момент режиссер занят другим проектом под названием «Ной». Если он откажется от съемок «Джеки» киностудия Fox Searchlight надеется найти режиссера, чья кандидатура удовлетворит Натали Портман.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: