Ватикан против голливудских фильмов. Например, картина «Прометей» вызвала неудовольствие церкви. Сюжет фильма рассказывает новую версию происхождения человека. Кстати, это не первая кинолента такого рода, против которой выступил Ватикан. Среди них и такие нашумевшие фантастические истории, как: «Аватар» и «Код Да Винчи».

Итальянская премьера фильма с Шарлиз Терон, Нуми Рапасом и Майклом Фассбендером состоялась 14-го сентября. В прокате США картина идет на втором месте. Лидером остается картина «Супер Майк!» - практически автобиографическая лента о жизни и буднях стриптизеров. Причем, на оголенных танцоров духовенство не ополчилось, а вот «Прометей» не соответствует католическим заповедям.

По мнению священников, создатели неосторожно затронули вопросы на очень деликатную тему - борьбы добра со злом. А также в фильме пытались раскрыть тайну бессмертия.

Ватикан выступает против многих картин Ридли Скотта, известного по таким фильмам как «Тельма и Луиза», «Черный ястреб» и «Гладиатор». Кинолента «Бегущий по лезвию бритвы», в свое время, тоже неприятно удивила духовенство.

Католическая церковь подвергла жесткой критике «Страсти Христовы», «Иисус из Назарета», «Аватар», «Код Да Винчи», «Эта замечательная жизнь» и другие фильмы, в которых затрагивают религиозные темы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: