Валерии Гай Германике мало славы кинорежиссера. Талантливая девушка решила попробовать себя в новом амплуа. Теперь она станет телеведущей. Ее первым опытом в этом виде киноискусства будет передача, рассказывающая о жизни известных актеров и различных новинках кино. Программа будет идти в эфире телеканала «Ю».

В официальном пресс-релизе говорится о том, что Валерия будет рассказывать новые подробности кинематографа в программе под названием «КиноблоГГ». В каждом выпуске Германика обсуждает новинки и события киноискусства и выносит им оценку.

Напомним, что Валерия Гай Германика стала известна после победы ее работы «Девочки» в конкурсе «Кинотавр» в 2006 году. В следующем году она привезла на этот же конкурс фильм «День рождения Инфанты», который не выиграл, но был замечен жюри и критиками.

В 2008 году ее картина «Все умрут, а я останусь» принесла ей еще большую популярность. Фильм получил приз «Специальное упоминание» на 61-ом Каннском фестивале.

А совсем недавно режиссер окончила съемки своего нового проекта «ДА и ДА», о котором мы уже писали. Сюжет рассказывает о любовных отношениях между начинающим художником и девушки из спального района российской столицы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: