На аукционе Omega была продана Библия Элвиса Пресли за 59 тыс. фунтов стерлингов. Организаторы торгов даже не могли себе представить, что цена лота возрастет до таких размеров, так как ещё накануне аукциона рассчитывали получить за него 20-25 тыс. фунтов стерлингов.

За Библию торговалось трое участников аукциона, все принимали участие в торгах по телефону; как раз они и разогнали цену лота до 59 тис. Предмет, особенностью которого является то, что великий певец делал на полях заметки, достался покупателю из США. Имя счастливчика не разглашается.

Также на аукционе были выставлены трусы Элвиса Пресли. Никто из участников аукциона не предложил за данный лот 7 тис. долларов. Максимальная ставка достигла суммы 5 тис. долларов; из-за этого лот был снят с продажи. Аукционному дому Omega удалось продать лотов на сумму в 100 тис. фунтов стерлингов. Лоты, которые были выставлены на торги, принадлежали одному британскому коллекционеру.

Стоит отметить, что 5-го декабря на аукционе Sotheby’s будет выставлен рисунок молодого апостола из коллекции герцога Девонширского, который принадлежит кисти Рафаэля Голова. Организаторы торгов планируют получить за работу 16-24 миллионов долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: