Склеп популярного певца Элвиса Пресли решили не продавать на аукционе, о чем мы ранее упоминали на своем сайте. Аукционный дом под названием Julien's Auctions, который хотел выставить на торги столь знаменитый лот, отказался от идеи нажиться на месте, где покоился король рок-н-ролла.

Такое решение приняла администрация аукциона из-за волны возмущения фанатов Элвиса Пресли, которая поднялась после информации о продаже склепа.

Напоминаем, что погребальное помещение должно было уйти с молотка завтра в ходе проведения аукциона под названием Sports Legends and Music Icons. Склеп, расположенный на мемфисском кладбище Форест-Хилл, был двухнедельным пристанищем умершего Элвиса Пресли. После тело певца перевели и похоронили в Грейсленде - его личном имении.

Прибыль от продажи предполагалась не маленькая - начальная цена на склеп озвучивалась в суму 100 тысяч долларов.

Но поклонники со всех уголков мира были возмущены таким непочтением к своему кумиру. Они требовали не продавать столь памятное место.

Все эти протесты вынудили аукционный дом отказаться от продажи склепа и снять его с торгов в последний момент. Но Julien's Auctions не отказывается от идеи, они ведут переговоры с администрацией кладбища, чтобы найти компромисс между выгодной продажей и памятью о легендарном певце.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: