С пятницы по воскресенье в Московском парке искусств «Музеон» состоится книжный фестиваль «Бу!Фест». По словам организаторов события, в этом году фестиваль будет намного масштабней предыдущих.

В этом году фестиваль приобрел статус международного. Отныне в нем будут принимать участие издательства из многих других стран мира. Так, предполагается, что «Бу!Фест», посетит около 40 тысяч человек, а количество участников составит 450 издательств.

Гости фестиваля смогут купить книги, тираж которых является ограниченным, различный хейд-мейд и дизайнерские изделия, а также многие другие товары. Для посетителей школьного возраста организаторы обещают провести школьный базар, ну а для самых маленьких гостей и их родителей будут работать игровые площадки и специальная ярмарка детских товаров.

Событие охватит шесть сцен и несколько площадок. Музыкальные программы также будут присутствовать на нем. Среди гостей сцены заявлена группа «Маша и медведи».

Театральная сцена также порадует гостей фестиваля. Посетители смогут увидеть выступления как и малоизвестных, так и знаменитых театральных коллектив. Так, например, столичный "Театр.doc" представит моноспектакль "Похищение", а также спектакль для детей "Нылка и Вылка".

Литературная сцена продемонстрирует презентацию книг. Состоятся и чтения прозы и стихов, всевозможные дискуссии и концерты. Посетители смогут принять участие в вечере, посвященном легендарной Фаине Раневской.

Гостей также ожидают всевозможные лекции, мастер классы и многие другие сюрпризы.

Напомним, впервые фестиваль состоялся в августе 2009 года. Проводится он дважды в год с целью дать возможность пробиться на рынок «малым» издательствам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: