Поп-звезда Леди Гага встретилась в Гарвардском университете с некоторыми влиятельными друзьями, чтобы открыть свой новый фонд, направленный на расширение прав и возможностей молодых людей.

Певица объединилась с Опрой Уинфри, духовным лидером Дипаком Чопра и Министром здравоохранения и социальных служб США Кэтлин Сибелиус, чтобы организовать фонд «Born This Way Foundation», которым будут помогать руководить ее мать и вдохновение.

Гага выступила с речью перед аудиторией из более чем 1100 студентов из нескольких государств, а также перед преподавателями и приглашенными гостями Гарварда, призывая юных зрителей бросить «вызов подлости и жестокости».

«Я считаю, что если у вас есть революционный потенциал, вы должны использовать его, чтобы сделать мир лучше», - сказала она.

Она напомнила им, что нет закона, который может заставить людей быть добрыми друг к другу и добавила: «Я хотела бы, чтобы такой закон существовал».

Поздно вечером в среду представитель Гага сказал, что певица сделала личный вклад в фонд, названный в честь ее хитового альбома 2011 года и одноименной песни, $1,2 млн. Эта песня способствует развитию собственных возможностей и стала гимном гей-парадов.

Уинфри отметила, что поддерживает фонд потому, что его цель совпадает со многими из ее основных убеждений, в том числе добротой, состраданием, расширение прав и возможностей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: