В программе Венецианского кинофестиваля заявлена неоднозначная документальная кинолента под названием «Антон тут рядом». Картину сняла режиссер из Петербурга Любовь Аркус. Сюжет фильма рассказывает о мальчике по имени Антон Харитонов с диагнозом аутизм. Позже ленту продемонстрируют в десяти российских городах.

Напомним, Венецианский кинофестиваль стартовал в этот четверг. «Антон тут рядом» представлен вне основной программы конкурса среди еще четырнадцати фильмов.

В октябре российские зрители смогут посмотреть эту историю. По словам режиссера, она обязательно будет присутствовать на всех премьерах картины. Целью работы Любви Аркус было донести сюжет до всех окружающих. Она хотела, чтобы зрители поняли ее замысел.

Аркус очень довольна, что ее фильм покажут именно на Венецианском фестивале. Для нее это большая честь. Аркус надеется на положительные эмоции общества после знакомства с главным героем картины, жизнь которого на протяжении четырех лет, начиная с девятнадцатилетнего возраста, легла в основу сюжета.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: