Пенелопа Круз теперь может полюбоваться собой со стороны. Такая возможность актрисе представится в парижском музее под названием Гревен. Именно здесь находится восковая копия знаменитости.

Наряд для восковой фигуры подобрали соответствующий стилю голливудской красотки. На ней одето элегантное платье синего цвета, которое украшено стразами. Кроме блестящих камешков на платье, восковая Пенелопа блистает украшениями. В руках копия знаменитой актрисы (ну какая же женщина без сумочки) держит ридикюль.

Авторы скульптуры долго изучали различные изображения Пенелопы Круз. Материалом для создания копии послужили фотографии и видеозаписи, на которых запечатлена актриса. Они старались воссоздать мельчайшие подробности, чтобы восковую знаменитость нельзя было отличить от настоящей.

Пенелопа не была на церемонии, посвященной первому показу ее копии. Но, видимо, у нее на это были веские причины. Актриса находится в интересном положении, что несколько снизило ее светскую активность.

Это уже не первая Круз, созданная по подобию настоящей. Четыре года назад скульптура актрисы украсила известную коллекцию музея Мадам Тюссо.

Пенелопа Круз родом из Испании. Награждена золотой статуэткой «Оскара» за лучшее исполнение женской роли второго плана в фильме «Вики Кристина Барселна». У актрисы есть своя звезда на Аллее Славы в Голливуде. Пенелопа - первая испанка, удостоенная такой чести. А в 2007 году София - королева родной страны знаменитости наградила ее золотой медалью за то, что она активно пропагандирует культуру Испании в Америке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: