Энтони Кидис - вокалист легендарного коллектива Red Hot Chili Peppers решил оригинальным способом поддержать участниц группы Pussy Riot. На концерте, который состоялся в Санкт-Петербурге, музыкант появился в футболке, на которой красовалось название многострадального девчачьего коллектива. Именно в пятницу стало известно, что девушки останутся за решеткой еще полгода.

Энтони Кидис никак не озвучивает свой поступок, но фото с нашумевшим нарядом уже во всех социальных сетях Интернета.

Выступление Red Hot Chili Peppers прошло на стадионе команды «Зенит» «Петровский». Зрители могли услышать и старые всемирно известные композиции. Кроме этого, группа порадовала своих поклонников новыми песнями, которые вошли в альбом под названием Im with You.

Концерт прошел в прекрасной атмосфере. Об этом заявил и один из участников коллектива - бас-гитарист Фил. Муыканты выразили свою благодарность за оказанную поддержку. Они надеются, что в будущем посетят город еще раз.

Выступление длилось 2 часа. А последней песней стала всем известная Give it away. Все зрители пели слова знаменитого хита.

Напомним, что группа возникла в 1983 году. Ее основатели - Энтони Кидис который впоследствии солировал; Майкл Бэлзари (бас-гитара), Хиллел Словак (гитара), Джек Айронс (барабаны). Коллектив славит и 30-ний стаж в музыкальном творчестве. За это время на их счету около 10 альбомов. Они 7 раз награждены почетной музыкальной премией Грэмми за свои достижения. Red Hot Chili Peppers входит в состав лучших мировых рок-исполнителей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: