Судебное разбирательство между палестинцем и Сашей Бароном Коэном-знаменитым комиком завершились. Правда неизвестно, сколько придется выложить актеру, но в обвинительном иске против него звучала сумма в 110 миллионов долларов.

Айман Абу-Айта-житель Вифлеема обратился в суд еще три года назад. Он обвинял актера в клевете. Причиной стало то, что Саша, в целях рекламы своего фильма «Бруно», объявил, что в картине снялся настоящий террорист. Об этом он заявил в прямом эфире популярного телешоу Дэвида Леттермана.

Айман Абу Айта, сыгравший роль лидера боевиков «Бригады мучеников Аль-Аксы» в этой картине, совсем был не рад, что его так назвали. После показа «Бруно» он и его семья подверглась нападкам со стороны других людей, их даже угрожали убить. Сам он является очень миролюбивым жителем, проповедующим христианство. Он никогда не придерживался террористических взглядов и не был связан с какими-либо группировками.

Кроме этого, палестинцец думал, что снимается у продюсера из Германии, проект которого рассказывает о событиях в Палестинской автономии.

Ранее адвокаты комика объясняли, что образ Абу и его имя использовались в киноленте, которая должна быть представлена в виде документальной. Иск палестинца угрожает такому праву, как свобода слова.

Фильм «Бруно», вышедший в июле 2009 года поднял вокруг себя немалую шумиху. Хоть комедия и была на первом месте по посещаемости в Америке, но была запрещена во многих странах.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: