Младший сын Майкла Джексона, Бланкет, против того, чтобы его бабушка тратила деньги на головокружительную судебную тяжбу за наследство поп-короля, который умер в 2009 году. Бланкет подготовил документы, чтобы заблокировать доступ женщины к фонду наследства.

В прошлом году исполнители завещания Майкла Джексона решили продать права на некоторые песни исполнителя компании Sony за 600 миллионов долларов. Далекая тогда от эйфории 93-летняя Кэтрин Джексон обратилась в суд, поскольку, по ее словам, ее сын не принял бы такого решения.

Конфликт в семье Майкла Джексона: его сын подал иск против бабушки

Бланкет, младший сын певца, как и его бабушка, считал, что решение о продаже было принято поспешно. Их не убедил аргумент, что 400 миллионов долларов США из 600 миллионов, полученных от Sony, предназначалось для спасения семейного бюджета, который, по мнению юристов, тогда находился в руинах.

Однако со временем, когда расходы, связанные с апелляцией, возросли, выросли и возражения сына Джексона, вплоть до дальнейших судебных баталий.

Сегодня Бланкет не верит, что сделка с Sony может быть признана недействительной каким-либо судом, и считает претензии бабушки безосновательными. Как сообщает TMZ, он не хочет, чтобы полученные от продажи средства были использованы для продолжения борьбы без шансов на победу. Именно поэтому он подал ходатайство, запрещающее Кэтрин Джексон продолжать использовать деньги из имущества покойного "короля поп-музыки".

Стоит добавить, что Бланкет Джексон был единственным из детей певца, кто открыто выступил против воли старейшины семьи. Другие дети Джексона, 27-летний Принс и 25-летняя Пэрис, отказываются комментировать ситуацию, ссылаясь на «семейные причины». Адвокаты младшего сына Майкла Джексона утверждают, что Бланкету удастся убедить суд положительно рассмотреть его заявление.


Поделитесь в соцсетях: