Только что вышел новый трейлер фильма «Фуриоса: Сага о Безумном Максе». Главную Фуриосу играет Аня Тейлор-Джой, известная по «Ферзевому гамбиту», а ее соперником станет Крис Хемсворт. Кинопремьера запланирована на 24 мая.

Вышел новый трейлер очередного «Безумного Макса»

Впервые это будет не история Макса, а персонажи знаменитой вселенной. Когда мир рушится, юную Фуриосу похищают из Зеленого места многих матерей. Он попадает в руки могущественной Байкерской Орды во главе с военачальником Дементусом. Пересекнув Пустошь, похитители достигают Цитадели, где правит Вечный Джо. Два тирана начинают борьбу за власть, и Фуриосе предстоит пережить множество испытаний, собирая ресурсы для возвращения домой.

Режиссер фильма – лауреат премии «Оскар», легендарный Джордж Миллер. Он также является соавтором сценария. Это пятая постановка в сериале, начавшемся в 1979 году с фильма «Безумный Макс».

Для Мела Гибсона это стало пропуском в актерскую карьеру. В фильме 1985 года «Безумный Макс под куполом грома» вместе с Мелом Гибсоном, Тина Тернер сыграла роль тети Сущности. В этой части также была использована ее знаменитая песня «Нам не нужен еще один герой».

Аня Тейлор-Джой в новой версии играет юную Фуриосу. Старое лицо этой героини мы видели в «Безумном Максе: Дорога ярости», в котором ее сыграла Шарлиз Терон.

«Я долго думал, что мы сможем использовать компьютерную технику омоложения актеров и применить ее к Шарлиз. Однако я не думаю, что мы близки к полностью заслуживающему доверия эффекту такой трансформации. Несмотря на смелые попытки в «Ирландце», это пока совершенно неизведанная территория. Все близки к решению связанных с этим проблем, особенно японцы. Однако я считаю, что нам еще предстоит пройти долгий путь», – заявил Джордж Миллер в одном из интервью.


Поделитесь в соцсетях: