Умерла известная певица, танцовщица и актриса Тина Тернер в возрасте 83 лет. Информация о смерти артистки была передана ее родственникам.

Легенда поп-рока Тина Тернер ушла из жизни в возрасте 83 лет

Легендарная певица скончалась после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха, Швейцария. Она является гражданкой этой страны уже почти десять лет.

Все знали ее характерный хриплый голос. Она завораживала харизмой и огромной сценической энергетикой. Тина Тернер выпустила такие мировые хиты, как «Simply the Best», «При чем тут любовь», «Нам не нужен еще один герой», «Private Dancer», «Tonight» и «GoldenEye».

Тина Тернер также была актрисой. Она выступала, среди прочего в одной из частей Безумного Макса. Она была большой поклонницей Джеймса Бонда и имеет свой знаменитый хит по фильму об агенте 007 – «Золотой глаз».

Она выступала с крупнейшими звездами популярной музыки: Стингом, Брайаном Адамсом, The Rolling Stones и Филом Коллинзом.

В интервью она подчеркивала, что не любит песни ни о чем. В текстах должно быть что-то, что мне нравится. Это может быть что-то совершенно простое, но оно должно передавать короткое сообщение. Это трудно объяснить.

Я не люблю, когда в тексте есть что-то двусмысленное, что может быть по-разному понято молодежью и по-разному пожилыми людьми. Конечно, музыка также важна в произведении. Просто текста без мелодии недостаточно, чтобы передать то, что вы хотите,– подчеркнула она в одном из интервью.


Поделитесь в соцсетях: