Выставка под открытым небом, организованная в одном из парижских парков, захватывает дух. Парк де Вилетт превратился в светящуюся разноцветную страну чудес, вдохновленную творчеством гениального испанского художника-сюрреалиста Сальвадора Дали.

Сказочное путешествие по произведениям Сальвадора Дали: необычная выставка в Париже

Каждый день великий парк де ла Вилетт в Париже освещается разноцветными огнями. Прохожие бродят между розовыми и голубыми деревьями, оранжевыми кустами и фиолетовыми скамейками.

Однако это лишь фон для выставки скульптур Сальвадора Дали, среди которых: «Алиса в стране чудес» или «Торжествующий слон» и другие инсталляции, вдохновленные творчеством выдающегося художника.

Сюрреалистический пейзаж создан благодаря крупным куриным яйцам, «растущим из земли», подсвеченным различными цветами, гигантским, светящимся улиткам, ползающим по лужайке, и марширующим в ряд муравьям размером со среднюю собаку.

Шоу заканчивается световой проекцией, которая отдает дань уважения сотрудничеству Сальвадора Далегпа с Альфредом Хичкоком в фильме 1945 года «Околдованные». Здесь ясно видно, что искусство – это то, что можно испытать и в парке, а не только в музеях. Это необыкновенный опыт!

Сказочным зрелищем искусства и света можно будет полюбоваться до 21 января 2024 года в парке Парк де ла Вилетт в Париже. Прогулка по выставке занимает около 45 минут.

Выставка подчеркивает глубокую любовь Дали к природе и является первой возможностью увидеть произведения гения не только на открытом воздухе, но и в сочетании с интерактивным шоу.


Поделитесь в соцсетях: