На этот раз известные парижские модельеры решили сотрудничать с известными кондитерами, чтобы создать творения, от которых, как подчеркивают комментаторы, у людей текут слюнки.

Некоторые платья были покрыты тонким слоем шоколада, который затем покрывался лаком, чтобы он не растаял во время показов. Другие украшены, например, маленькими шоколадными конфетами, что выглядит очень забавно, хотя носить такие костюмы, наверное, не очень практично.
Я думаю, не стоит переусердствовать. Я ношу джинсы, потому что это удобно. Я даже не могу себе представить, чтобы носить одежду, покрытую шоколадом. Я не могу поверить в то, что вижу! - говорит 23-летняя француженка Лорин парижскому корреспонденту.
Как меняется шоколадная индустрия
Сладкие показы мод проходят в рамках Международной ярмарки шоколада в Париже. Большим успехом на этом торговом мероприятии стали: шоколадные конфеты с зеленью, специями и даже овощами и грибами.
Специалисты подчеркивают, что все натуральное становится все более модным и среди любителей сладкого. Искусственных красителей и консервантов становится все меньше и больше, например, темного шоколада с такими удивительными добавками, как перец, соль, базилик и даже красный перец, лук или грибы.
Поделитесь в соцсетях: