
В залах знаменитого парижского выставочного центра Atelier des Lumières на стенах, потолке и полу выставлены фотографии и фильмы с рыбами и морскими млекопитающими, снятые известным американским фотографом Брайаном Скерри.
Поэтому у посетителей создается впечатление, что они гуляют по дну океана, окруженные, среди прочего, дельфины и разноцветные рыбы плавают вокруг коралловых рифов. Все сопровождается музыкой.
Мне нравится эта система одновременного проецирования на стены разных фильмов и фотографий. Это волшебно. Я бы предпочел услышать шум океанских волн и звуки китов, а не музыку, но все это впечатляет, – объясняет Жан-Франсуа, 34-летний парижанин.
Ранее сообщалось, парижская выставка картин Модильяни бьет рекорды популярности. Специалисты подчеркивают, что этого культового итальянского творца в основном интересовали только люди. На выставке нет ни пейзажей, ни натюрмортов, ни полотен, изображающих интерьеры домов. Есть только портреты и человеческие силуэты, оформленные в весьма специфическом стиле.
Помимо картин, скульптур и рисунков самого Амедао Модильяни, в парижском музее также выставлены, среди прочего: африканские маски и доколумбовые статуи, которые очень вдохновили знаменитого художника.
Поделитесь в соцсетях: