Джейми Ли Кертис, Александра Грант, Хелен Миррен или Энди Макдауэлл – все они решили перестать красить волосы. Их серебристые красивые прически восхищают мир. Посмотрите, как они ухаживают за своими седыми волосами.

Знаменитости, которые перестали красить волосы

Все больше мировых звезд отказываются от окрашивания и появляются на красных дорожках в своем натуральном серебристом цвете волос. Седые волосы больше не ассоциируются с неумолимым течением времени, а по-прежнему являются символом зрелости, уверенности в себе и элегантности.

Энди Макдауэлл приняла свои седые волосы во время пандемии, когда она не могла посетить своего парикмахера по логистическим причинам. Чем больше седины появлялось на ее голове, тем больше это ей нравилось. Она чувствовала себя свободной и осознавала течение времени. Когда карантин закончился, ей больше не хотелось красить волосы.

Эллисон Дженни и партнерша Киану Ривза Александра Грант так же высказались о своей седине, подчеркнув, что окрашивание волос связано с искусственностью и адаптацией к принятым стандартам красоты, продвигаемым в соцсетях. Известная актриса Сара Джессика Паркер поддалась совету своего парикмахера и выбрала седину и окрашивание в одном флаконе.

Сара Джессика Паркер – большая поклонница такой минималистичной расцветки и надо признать, что выглядит она в ней великолепно. «Кажется, люди не хотят, чтобы мы выглядели идеально. Независимо от того, кто мы есть, мы должны стареть естественным образом», – сказала актриса Vogue.

Хелен Миррен, Джейми Ли Кертис и Мерил Стрип – королевы естественного образа. Все они говорят, что отказ от окрашивания не был для них трудным решением. Они сдались течению времени без эмоций, и им полностью нравился естественный вид, который им предлагало время.

«Я всегда была блондинкой, поэтому перейти на серебристый оттенок для меня не было проблемой. Я по-прежнему забочусь о них так же, как и раньше, и чувствую себя в них прекрасно» – призналась актриса Хелен Миррен.


Поделитесь в соцсетях: