Академия кинематографических искусств и наук раскрыла имена некоторых звезд, которые будут ведущими на «Оскаре». Голливудский кинофестиваль состоится совсем скоро - в ночь с 12 на 13 марта.

Оскар 2023: названы имена, кто вручит статуэтки

В список ведущих «Оскар» вошли: такие актрисы, как: Гленн Клоуз (8 номинаций на «Оскар»), Эмили Блант, Дженнифер Коннелли (Оскар за роль в «Играх разума»), Ариана ДеБоз (Оскар за роль в «Вестсайдской истории»), Мелисса Маккарти (2 номинации), Жанель Моне и Зои Салданья.

Статуэтки также вручат актеры – Риз Ахмед (1 «Оскар» за короткометражный фильм «Долгое прощание» и 1 номинация за актерское мастерство), Трой Коцур (Оскар за роль в «КОДА»), Дуэйн Джонсон, Сэмюэл Л. Джексон (Почетная премия «Оскар» за жизненные достижения и 1 номинация) и Майкл Б. Джордан.

Имена следующих звезд, которые будут ведущими на гала-концерте «Оскар», будут объявлены в ближайшее время. Ведущим 95-й церемонии вручения премии «Оскар» станет Джимми Киммел. Это будет его третье появление в этой роли.

Ранее сообщалось, где посмотреть номинированные на Оскар фильмы. «На Западе нет перемен», фильм режиссера Эдварда Бергера основан на всемирно известном одноименном романе Эриха Марии Ремарка.

Это история молодого немецкого солдата на Западном фронте во время Первой мировой войны. Пол и его товарищи на собственном опыте узнают, как первоначальная эйфория войны превращается в отчаяние и страх, когда они сражаются за свою жизнь в окопах.


Поделитесь в соцсетях: