Власти французского города Амьен подозревают, что Мадонна владеет произведением искусства, которое считалось утерянным со времен Первой мировой войны. Мэр просит певицу одолжить городу картину Жерома-Мартена Ланглуа.

Французы хотят одолжить у Мадонны пропавшую картину

Картина, вероятно, является произведением, которое перед Первой мировой войной было предоставлено Амьенскому музею Лувром. После этого он исчез, – рассказывает Брижит Фуре на видео.

Недавно газета Le Figaro предположила, что картина или ее копия, но без подписи Ланглуа и даты создания, появилась в 1989 году на аукционе в Нью-Йорке. Именно тогда Мадонна купила ее за 1,3 миллиона долларов.

В то время во Франции никто не обратил на это внимания, пишет The Guardian. В 2015 году куратор музея в Амьене заметил работу на фоне фотографии Мадонны в ее доме, которую опубликовал журнал Paris Match.

Находящаяся у Мадонны картина на 3 см меньше той, что когда-то висела в музее. Поэтому специалисты задаются вопросом, копия это или оригинал со срезанным дном, где была видна дата и подпись художника.

Конечно, мы не оспариваем то, как вы приобрели произведение легально, – говорит Бриджит Фуре в послании певице, – не могли бы вы одолжить нам произведение, пока наш город претендует на звание культурной столицы Европы 2028 года? Это моя молитва, мое пожелание, которое я обращаюсь к вам.

Ранее сообщалось, что Мадонна сменила прическу и выглядит на 10 лет моложе. В последнее время певица мечтает о длинных светлых волосах, которые она любит заплетать в косы или колосья.


Поделитесь в соцсетях: