Известная певица Мадонна принесла свои извинения за использование в своем микроблоге в Instagram оскорбительных для афроамериканцев выражений.

В пятницу вечером на ее странице появилась фотография сына Мадонны. В описании снимка поп-звезда использовала выражение, которое звучит как ругательство для выходцев из Африки. Практически сразу на исполнительницу обрушился шквал критики. Подписчики Мадонны обвинили знаменитость в расизме. Сначала певица называла возмущенных фанатов недоброжелателями. А в субботу Мадонна извинилась.

В своем аккаунте в Instagram она просит прощения, если кого-то обидела словом, начинающимся на букву «н». Мадонна подчеркнула, что она не расистка. А с помощью упомянутого слова она выразила теплое отношение к своему сыну, который, кстати, белый. Понимая, что сказанное ею было не так воспринято, она еще раз просит прощения, если из-за этого слова у кого-то сложилось неверное впечатление.

Читайте также: Ксения Собчак заранее просит прощение за интервью

Сама фотография и комментарий к ней, вызвавший такую бурную реакцию интернет-пользователей, пропала со страницы Мадонны.


Поделитесь в соцсетях: