20-летняя Дженна Ортега покоряет мир. Известная по таким фильмам, как «Крик» или «Х», актриса сыграла роль в фильме «Среда». Что мы знаем о новой звезде молодого поколения?

Кто такая Дженна Ортега из сериала «Среда»

Актриса родилась в Коачелле в 2002 году. Удивительно, что этот город, известный в первую очередь своим музыкальным фестивалем, теперь будет ассоциироваться и с ней, новым актерским открытием молодого поколения.

У Дженны мексиканско-пуэрториканские корни, отец родом из Мексики, а родных братьев и сестер у актрисы целых пять, три сестры и два брата, со всеми она очень близка эмоционально. Она родилась во времена новых медиа, поэтому очень быстро поняла, что хочет быть актрисой и радовать людей своим образом.

Некоторые обвиняли ее в том, что она слишком темная и слишком низкая. Ее рост 155 см, но у нее был план на будущее. Одним из ее первых кумиров была Дакота Фаннинг, которая стала большим источником вдохновения для маленькой Джейн. Увидев фильм «Человек в огне», она поняла, в чем была ее самая большая мечта.

Уже в восемь лет она приняла участие в своем первом прослушивании. В начальной школе она начала сниматься в рекламе. Ей это давалось легко, и она получала от этого большое удовольствие.

Она познакомилась со многими людьми, которые вложили в ее талант в будущем. Впервые она появилась на большом экране в третьей части «Железного человека». Это длилось всего несколько секунд, но давало ей невероятную мотивацию продолжать.

Последующие предложения становились для Дженна Ортега все более и более сложными. Помимо профессионального развития, актриса активно участвует в социальных кампаниях и очень интересуется модой. Ее любимый дизайнер Пьерпаоло Пиччоли, но она также носит коллекции Dolce & Gabbana и Versace.


Поделитесь в соцсетях: