После того, как Ким и Кайли публично указали, что изменения, которые Meta пытается внести в Instagram, плохи, и пользователи хотят оставить приложение как есть, компания отказалась от первоначальной идеи. На решения Цукерберга очень сильно повлияло мнение самых влиятельных людей и знаменитостей в мире. И оказывается, они были правы.

Ким Кардашьян и Кайли Дженнер превзошли Марка Цукерберга по интеллекту

Сестры Кардашьян очень хорошо знают друг друга в бизнесе. Социальные сети — их второй дом, где они выросли. Ким и Кайли взяли слово, когда платформа объявила о значительных изменениях, которые, как ожидается, скоро появятся в приложении.

Оба призвали Instagram не становиться вторым Tik-Tok. Через три дня после новостей Ким Кардашьян и Кайли, Мета отказалась от объявленных изменений. Сила сообщения инфлюенсеров, которые также живут в Instagram, была поразительной.

Для сестер Кардашьян Инстаграм – это будни и общение с поклонниками. Для Цукерберга это просто еще один инструмент, который объединяет больше мета-брендов под одной крышей. Призыв известных сестер прекратить превращать Инстаграм в Тик-Тока был услышан, а раз они не хотят перемен, значит, не хотят и другие пользователи.

План Марка Цукерберга превратить Instagram в Tik-Tok совершенно не удался. Все видят в этом лишь желание дальнейшей наживы, а не блага интернет-пользователей. Кардашьяны четко сказали Марку, что им не нужны случайные люди и видео, которые будут случайным образом появляться в Instagram, а также в Tik-Tok. Им нужны прочные связи и фотографии близких друзей, за которыми они следят.


Поделитесь в соцсетях: