Актер в очередной раз решил выставить на аукцион свою коллекционную модель автомобиля Fiat. На этот раз это Model 128, которая, по словам актера, очень сентиментальна для него. Весь доход от его продажи будет направлен на благотворительность.

Том Хэнкс продает еще одно коллекционное авто

История автомобиля уникальна. Первый владелец купил его в 1975 году в Сан-Франциско. Он появился вместе с Хэнксом в фильме 2017 года «Четвертая власть». После фотографий Хэнкс решил выкупить его обратно.

Автомобиль выставлен на аукцион, а средства от его продажи пойдут на благотворительность. Победитель предложил за автомобиль 25 000 долларов. Это потрясающая сумма, тем более что состояние автомобиля не идеальное. Он должен пройти множество ремонтных работ, а значит, связан с дополнительными финансовыми затратами.

Это не первый автомобиль Fiat, который Том Хэнкс приобрел и продал в благотворительных целях. Ранее он сделал то же самое с Fiat 126p, который был куплен за 80 000 долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что Том Хэнкс сыграл главную роль в фильме-катастрофе "Финч". Сюжет повествует о катастрофе на Земле, которая уничтожила большую часть населения планеты вместе с плодородными землями. Оставшийся в живых инженер-робототехник в роли Тома Хэнкса будет выживать вместе с верным псом и андроидом Джеффом.


Поделитесь в соцсетях: