На этой неделе в отечественных кинотеатрах выйдут два фильма: «Миньоны. Вход Грю» и «Ян». Также на большом экране будет показан фильм «Эннио».

Миньоны вернулись: что нового в кинотеатрах на этих выходных

Миньоны вернулись после перерыва в несколько лет – это пятая часть мультфильма. «Вход Грю» рассказывает историю двенадцатилетнего подростка, который мечтает только об одном – стать величайшим злодеем в мире.

Он живет в пригороде и безуспешно работает в своем подвале над планом по захвату мира. Грю представляет желтых существ в синих шортах. Он ближе всего к Кевину, Стюарту и Бобу. В этом мультфильме много отсылок к поп-культуре.

Есть и кое-что новое для поклонников Колина Фаррелла. Актер в «Яне» играет Джейка, который владеет магазином органического чая и вместе со своей женой Кирой и их дочерью Микой живет счастливой и мирной жизнью. Андроид Ян сопровождает их и, как их старший брат, заботится о девочке.

Когда друг его дочери неожиданно терпит крушение, Джейк ищет способ вернуть его к жизни. И тут он обнаруживает, что все эти годы андроид вел свою тайную жизнь, и что самые важные и драгоценные моменты были сохранены на тайном диске воспоминаний. Фильм был показан на фестивале «Сандэнс» в этом году и получил там специальную награду.

В среду, 6 июля, в кинотеатрах выйдет фильм «Эннио». Режиссер Джузеппе Торнаторе написал свой документальный фильм об Эннио Морриконе так, как Морриконе написал для кино. Красивый, умный, без лишних украшений, скромный, со скромностью и массой эмоций.

Торнаторе поговорил с более чем 70 кинематографистами и художниками, которые были соавторами и поклонниками Морриконе, включая Бернардо Бертолуччи, Клинта Иствуда, Брюса Спрингстина, Квентина Тарантино и Джона Уильямса.

Это и записи бесед режиссера с самим Маэстро, автором музыки к пятистам фильмам, в том числе «Миссия» и «Неприкасаемые». С 6 июля фильм будет в кинотеатрах. Это в следующую среду. Затем вторая годовщина смерти Эннио Морриконе.

Ранее сообщалось, что начались съемки второго сезона «Игры кальмаров». Официальная дата выхода пока не назначена. Однако фанаты считают, что Netflix еще может их удивить и выпустить новые эпизоды в этом году.


Поделитесь в соцсетях: