К команде голливудского шоу только что присоединилась Леа Сейду, известная, например, по Бонду. Известная французская актриса сыграет леди Марго. Съемки сиквела «Дюны» Дени Вильнёва должны начаться этой осенью.

К актерскому составу «Дюны 2» присоединилась еще одна звезда

Персонаж, которого Леа Сейду сыграет в «Дюне 2» в романе Фрэнка Герберта, принадлежит к ордену Бене Джессерит. Именно на основе известной книги Герберта создана первая часть фильма, а также создана следующая.

В продолжении «Дюны» от 2021 года вернутся к своим ролям в том числе Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендая, Хавьер Бардем и Джош Бролин. Также появятся новые герои, которых, среди прочих, сыграют Флоренс Пью, Кристофер Уокен и Остин Батлер.

Пью сыграет принцессу Ирулан, Уокен сыграет императора Шаддама IV, а Батлер сыграет младшего племянника барона Харконнена. Съемки фильма планируют начать осенью. Режиссировать фильм будет Дени Вильнёв. Канадец также написал сценарий вместе с Джоном Спэйтсом.

Первая часть «Дюны» 2021 года одновременно вышла в кинотеатры и на стриминговую платформу HBO Max. Шоу собрало более 400 миллионов долларов в кинотеатрах по всему миру. Кинокартина также получила отличные отзывы критиков и зрителей.

Напомним, ранее сообщалось, что Дени Вильнев начал работу над сценарием «Дюна -2». В фильме, который выйдет осенью будет адаптирована только первая половина книги, поэтому для полноценной истории и нужна вторая часть.


Поделитесь в соцсетях: