Студия Warner Bros показала новый трейлер Дюны 2021. Сюжет фильма основывается на одноименном романе Фрэнка Герберта. Режиссером киноленты стал Дени Вильнев, который работал над такими проектами, как Прибытие и Бегущий по лезвию 2049.

Вышел новый трейлер фильма Дюна 2021

По сюжету фильма, человечество начало колонизировать другие планеты, и основные события будут происходить на планете Арракис.

Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-Фримен. На планете - главные залежи пряностей, важнейшей вещества во Вселенной.

Главный герой истории - Пол, наследник могущественной семьи Атрейдес, которая получает контроль над планетой Арракис. Вскоре Пол покидает свой дом, чтобы отправиться в пустыню. Там он столкнется со свободным народом - Фримен, вместе с которыми парень будет отвоевывать эту планету.

В состав актерского состав входят такие звезды, как Тимоти Шала, Ребекка Фергюсон, Оскар Исаак, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард, Дэйв Баутиста, Зендея, Джейсон Момоа и Хавьер Бардем.

Фильм начали снимать еще 18 марта 2019 года. Это происходило в павильонах Origo Film Studios в Будапеште и в пустыне Вади-Рам в Иордании. Работы над картиной завершились в июле 2019 года.

Мировая премьера фильма Дюна 2021 состоится в сентябре 2021 года на 78-м Венецианском кинофестивале, и 1 октября этого же года - в кинотеатрах США.

Напомним, ранее мы сообщали, что начались съемки фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда». Продолжение супергеройского экшна «Черная пантера», начали снимать на студии в Атланте, Джорджия.


Поделитесь в соцсетях: