Режиссер долгожданного блокбастера «Дюна» Дени Вильнев уже во всю трудится над его продолжением. Хотя в прокате новая экранизация романа Фрэнка Герберта появится только в октябре. Об этом автор рассказал в интервью журналу Total Film.

Дени Вильнев начал работу над сценарием «Дюна -2»

По его словам, продюсеры поддерживают вторую часть «Дюны», но если первая часть провалится в прокате — продолжения не будет.

Также он добавил, что в фильме, который выйдет осенью будет адаптирована только первая половина книги, поэтому для полноценной истории и нужна вторая часть.

Напомним, «Дюна» Вильнева выйдет в украинский прокат 22 октября. В главных ролях снимались Тимоти Шаламе, Зендея, Оскар Айзек, Джейсон Момоа и другие.

Ранее сообщалось о выходе нового трейлера фильма Дюна 2021. По сюжету фильма, человечество начало колонизировать другие планеты, и основные события будут происходить на планете Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-Фримен. На планете - главные залежи пряностей, важнейшей вещества во Вселенной.


Поделитесь в соцсетях: